PDA

Просмотр полной версии : Новости Apple - Mac

dar
02.10.2009, 00:26
http://screen.battlefox.ru/data/573/mac_650.jpg

Apple Inc. (NASDAQ: AAPL, LSE: ACP) — американская корпорация, производитель персональных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, программного обеспечения. Один из пионеров в области персональных компьютеров и современных многозадачных операционных систем с графическим интерфейсом.
Штаб-квартира — в Купертино, штат Калифорния.

Год основания: 1976
Офиц. сайт: http://www.apple.com/ru
Перечень продукции смотреть (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D 1%8F_Apple)
Деятельность в России:
В 2008 году в России действует около десятка авторизованных бизнес-партнёров.
В 2006 финансовом году, который закончился 30 сентября, продажи «Apple» в России составили 69 млн долл. По словам менеджеров «Apple IMC Russia», за этот период в России было продано 240 тыс. штук аудиоплееров iPod (рост в 6 раз за год).
В 2007 году было создано российское представительство компании, во главе которого стал Валерий Лановенко.

Обсуждение: Mac OS X (http://forum.battlefox.ru/showthread.php?t=3736)

dar
02.10.2009, 00:40
В самое ближайшее время компания Apple объявит о начале продаж новой линейки десктопов iMac. Новинки будут комплектоваться встроенным плеером Blu-ray, таким образом, на них можно будет смотреть видео высокого разрешения. Apple долгое время сохраняла нейтралитет в войне HD-форматов и даже после того, как войну выиграл Blu-ray, более года не спешила интегрировать его в свою продукцию. Так, нашумевший MacBook Air не имел оптического привода вовсе, делая ставку на работу с мультимедийными файлами прямо с жёсткого диска.

Как обычно, информация о готовящемся к выходу продукте Apple крайне скудна. По неподтверждённым данным, новые настольные компьютеры iMac будут обладать более мощными процессорами, графической системой и объёмом жёсткого диска в 1 Тб. Несмотря на то, что Apple ещё не утвердила Blu-ray в роли собственного стандарта или хотя бы опции, ходят слухи, что ряд небольших компаний-посредников работают над маркетингом и тестированием внешних пишущих Blu-ray приводов для пользователей систем Mac. Таким образом, тот факт, что Apple «приняла» формат Blu-ray, можно считать практически свершившимся.
Не хватает символов чтобы отправить сообщение :)

Осенью Apple традиционно обновляет музыкальные плееры и компьютеры. Новые iPod были представлены в сентябре, а перед праздничным сезоном компания презентует iMac и MacBook.
Помимо изменений в характеристиках настольных и портативных компьютеров покупатели могут ожидать освежения дизайна. В iMac появится карт-ридер формата SD (как у MacBook Pro), а старшая модель сможет похвастаться процессором Xeon. Поговаривают и о принятии формата Blu-ray.

«Яблочная» компания представит улучшенный белый MacBook. Цена будет снижена с нынешних $999, а дизайн осовременен. Шутка ли, ноутбук не менялся с мая 2006 года. iMac, в свою очередь, неизменны с августа 2007 года. Надо полагать, инженеры и дизайнеры Apple смогут впечатлить заждавшихся пользователей.

И еще из мира яблок
Появились новые слухи относительно планшетного компьютера, разрабатываемого Apple. Существует как минимум три прототипа устройства. Первую модель предполагалось оснащать 7" экраном, однако такая диагональ была признана слишком маленькой. Последняя версия имеет 10,7" дисплей. Функционировать ПК будет на операционной системе iPhone OS. Предполагается представить публике два варианта: с поддержкой 3G-соединений и без таковой. Вероятно, в первом случае пользователь получит что-то вроде iPhone 3GS с большим экраном, а "урезанный" компьютер станет усовершенствованным iPod touch.
94887
Разумеется, устройство будет поддерживаться большее разрешение, чем характерное для текущих мобильных аппаратов компании 480 х 320 – около 720р, что позволит легко читать книги и просматривать журналы в полный размер. А сенсорная область увеличится в 7 раз. Этим продуктом подразумевается развить концепцию iPhone и iPod touch до нового уровня: как замену книгам и другой печатной продукции, для игр, приложений, серфинга. Однако на территорию нетбуков Apple Tablet посягать не будет. Скорее, это многофункциональный медиаплеер и коммуникационное устройство на платформе iPhone OS. Текущие планы предполагают анонс планшетного ПК до 19 января 2010 года, а начало продаж – в мае или июне. Но вероятность изменения дат достаточно велика.

lourini
08.10.2009, 18:46
Ближайший конкурент Apple Mac OS X на данный момент занимает 5,1%
Мне дак кажется очень странной эта цифра , смотря разные сериалы , фильмы , да даже блог самого Д.Медведва. У меня ощущение сложилась , что уже вся европа и америка пользуется Mac OS. Сам бы с удовольствием перешёл , дак будет проблема с оборудованием , да и пока не очень доставит практичности работы с ней по некоторым причинам.

Slava
08.10.2009, 19:03
lourini, дело в том что мак не подходит как универсальный домашний комп, как раз из-за оборудования, игр и цен, он больше для для дизайнеров, журналистов, писателей и т.п. ...

Muskul
09.10.2009, 23:44
Ringo, у нас у многих в деревне компы стоят с нефиговым конфигом. Проблема в том, что в райцентре маки не продают. ))

Ringo
09.10.2009, 23:59
Muskul, т.е. есть желание купить Мак и деньги на него, но нет возможности его доставить? Странные вы, дэсу.

dar
11.10.2009, 14:54
AppleInsider «выудил» из Сети рекламные объявления, свидетельствующие об очень скором обновлении модельных рядов компьютеров Mac. Речь идет о текстовых рекламных модулях в нидерландском поиске Google, которые описывают новые модели Mac mini, iMac и MacBook. Конечно, можно было бы предположить, что «новыми» являются текущие модели, а рекламные блоки просто устарели, однако имеющаяся в них информация о компьютерах Mac не соответствует текущему модельному ряду.
95329
Ниже приведен перевод этих текстовых модулей:

# MacBook. Тоньше, легче и быстрее. Бесплатная доставка. Закажите сегодня.
# iMac. Ультратонкие 20- и 24-дюймовые модели. Всего от €1099. Apple Store.
# Mac mini. Быстрее и доступнее, чем когда бы то ни было. Всего от €499. Закажите прямо сейчас.

Как видно из этих рекламных модулей, MacBook впервые получит редизайн корпуса и более быструю начинку, Mac mini станет быстрее и дешевле (в настоящее время его цена в Нидерландах — от €599). С большой долей вероятности можно спрогнозировать и новый корпус iMac, так как при продвижении нынешних моделей (а стеклянно-алюминиевому корпусу iMac уже более двух лет) ранее Apple не использовала характеристику «ультратонкий».
ixbt.com/news/all/index.shtml?12/46/87

dar
11.10.2009, 14:55
По информации AppleInsider, Apple предупредила своих дилеров о недоступности для заказа всех моделей компьютеров iMac и младшей модели Mac mini, что обычно указывает на скорое обновление модельного ряда.

В последнее время в Сети появлялось немало информации о скором обновлении линеек iMac и MacBook. Так, веб-сайт Mac4Ever со ссылкой на собственные источники сообщил о том, что новые модели iMac могут быть оснащены ридерами для карт памяти SD, которыми уже оснащаются 13- и 15-дюймовые модели ноутбуков MacBook Pro. Кроме того, источники веб-сайта сообщают о возможности применения в топовой модели iMac четырехъядерных процессоров Xeon, а также о возможном скором появлении новой мыши, оснащенной механизмом управления с помощью прикосновений, и нового алюминиевого пульта дистанционного управления Apple Remote.

Интересно, что в сообщении AppleInsider нет упоминания об истощении складских запасов пластиковой модели MacBook, которая, по информации источников веб-сайта, также будет обновлена, причем изменения коснутся не только ее начинки, но и внешнего облика, неизменного со времен самой первой модели MacBook, выпущенной еще в мае 2006 года. Отметим, что Apple традиционно в октябре обновляет модельный ряд ноутбуков, а в прошлом году даже было организовано специальное мероприятие для журналистов, на котором были представлены первые модели MacBook и MacBook Pro, корпуса которых выполнены по технологии Unibody.
ixbt.com/news/all/index.shtml?12/45/30

dar
11.10.2009, 18:26
Что я могу сказать , даже в тюрьмах стоят маки (http://rutube.ru/tracks/1512205.html?v=4169e8626bf34f3a120b94fd8ada4526).
Медведев когда то преподавал, а если учесть что во всех современных образовательных учреждениях стоят на маковской оси, то я бы вообще задумался. В штатах мак обычное дело. PC тоже не брезгуют, но те кому не нужен геморой берут именно мак, не каждая домохозяйка знает что такое драйвера и т.д. Лечение вирусов и т.п. Смена системы. Людям по сути не нужны экраны смерти.
У Медведева у самого macbook pro - возможно даже топовый, он много раз светился с ним.

Я тоже смотрю в сторону мака пока. Скоро будет обновление их линеек - там и цены просветятся.
Слухи о том что у мака мало программ и он только для творческих личностей - это бред. Все что можно сделать на ПС можно сделать и на маке.
Конечно немного пугают перемены + там стеклянный экран, который дает блики и отсвечивает т.д.
Я юзал macbook на котором стояла и семерка и мак ось. Меня правда больше интересовала мак ось. Я бы ни когда в жизни не додумался до тех операций которые можно там выполнять на точпаде. Интересная штука. Сафари тоже шустро работает.
Меня может остановить в данном случае:

цена
отсутствие нормальной звуковой карты на 5,1 + отдельный вход под наушники

Если же цены нормально не упадут, то тогда остается смотреть в сторону ПС , да бы там можно комбинировать конфиг и все такое.

Лично мне ближе идеология Мак чем Окошная - начитавшись форумов насмотревшись роликов сделал такой вывод.

dar
24.10.2009, 20:15
То, чего с нетерпением ждали, наконец, произошло – компания Apple представила обновленную версию своего ноутбука MacBook. Новый MacBook получил unibody дизайн, знакомый нам по представителям линейки MacBook Pro, да и внешне белый ноутбук выглядит как “полярная” версия 13-дюймового “профессионального” лэптопа и имеет те же очертания пластикового корпуса. Кроме того, сообщается, что новинка поступит в продажу в ближайшие часы по знакомой цене – 999 долларов (в США).
95962
Новый MacBook оснащен 13,3-дюймовым широкоформатным дисплеем со светодиодной подсветкой и разрешением 1280 x 800 пикселей, новым стеклянным трекпадом с поддержкой multi-touch, а также встроенным аккумулятором, обеспечивающим до 7 часов автономной работы. Кроме того, имеется процессор Core 2 Duo с частотой 2,26 ГГц, 2 Гб оперативной памяти DDR3 с возможностью расширения до 4 Гб и интегрированная графика NVIDIA GeForce 9400M.

Обновленный MacBook получил жесткий диск емкостью 250 Гб и скоростью вращения шпинделя в 5400 об/мин, а также оптический привод SuperDrive с функцией слотовой загрузки и поддержкой двухслойных дисков DVD±R DL/DVD±RW/CD-RW. Имеется веб-камера iSight, разъем Gigabit Ethernet, два порта USB 2.0, видеовыход Mini DisplayPort, а также два модуля беспроводных сетей - AirPort Extreme 802.11n и Bluetooth 2.1+EDR.
опять не хватает символов

dar
24.10.2009, 20:18
После множества слухов и догадок компания Apple, наконец, представила новую линейку своих компьютеров “все-в-одном” iMac. Обновленная серия включает в себя модели с 21,5 и 27-дюймовыми широкоформатными дисплеями и полностью алюминиевыми корпусами. При этом дисплеи оснащены новыми IPS панелями с соотношением сторон 16 : 9 и светодиодной подсветкой, что гарантирует угол обзора в 178 градусов. 21,5-дюймовый iMac имеет разрешение экрана 1920 x 1080, в то время как у 27-дюймовой модели разрешение составляет 2560 x 1440.
95963
Система портов в новых iMac та же, что и в моделях предыдущего поколения, добавлен лишь слот для карт SD и видеовход на 27-дюймовом компьютере. Кроме того, беспроводная клавиатура теперь стала стандартом. Стоимость iMac из новой линейки не претерпела серьезных изменений, к примеру, младшая 21,5-дюймовая модель с процессором Core 2 Duo на 3,06 ГГц, графикой NVIDIA GeForce 9400M, 4 Гб оперативной памяти и винчестером емкостью 500 Гб стоит $1199.

В то же время стоимость 27-дюймовой конфигурации начинается с $1699. Кроме того, существует топовый 27-дюймовый iMac, поставки которого начнутся в ноябре по цене 1999 долларов. Эта конфигурация включает в себя 4-ядерный чип Core i5 с частотой 2,06 ГГц и графику Radeon HD 4850. Отметим, кстати, что новые iMac так и не получили оптические приводы Blu-ray, на что рассчитывали многие поклонники Apple.
интересно, что же будет с ценами

dar
24.10.2009, 20:20
Вместе с презентацией обновленных компьютеров Mac потребительского класса компания Apple представила новую беспроводную мышь Magic Mouse – преемника модели Mighty Mouse. Новое устройство не имеет колесика прокрутки и производит впечатление безкнопочной, тем не менее одна кнопка предусмотрена - ей, фактически, является сама поверхность гаджета, в основном управление строится через сенсорную поверхность с поддержкой multi-touch. Эта сенсорная поверхность расположена сверху и сделана из твердого акрилового волокна. Ее multi-touch функциональность схожа с трекпадом в компьютерах Mac и включает, к примеру, скроллинг страниц в горизонтальном и вертикальном направлении.
95964
Мышь Magic Mouse подключается к компьютеру через Bluetooth и способна работать на расстоянии до 10 метров от системы. Она оснащена лазерным сенсором, что обеспечивает точность позиционирования, а питание устройства осуществляется от двух аккумуляторов стандарта AA, которых хватает примерно на четыре месяца работы. Кроме того, с целью экономии заряда аккумуляторов Magic Mouse оснащена дополнительной системой управления питанием, автоматически переводящей устройство в экономичный режим, когда оно не используется.
95965
Magic Mouse стала первой в мире компьютерной мышью с multi-touch функциональностью. Она будет поставляться с новыми компьютерами iMac и стоит $69.
У меня просто нет слов от того что я вижу :blink:

Wolverine89
25.10.2009, 14:21
pgraF477ieU

Muskul
25.10.2009, 18:23
Muskul, т.е. есть желание купить Мак и деньги на него, но нет возможности его доставить? Странные вы, дэсу.
Дак проще же виндовый комп взять в такой ситуации. :)

Ringo
29.10.2009, 21:14
Muskul, я к тому, что доставка стоит копейки, по сравнению с самим Маком :)

dar
30.10.2009, 07:38
Muskul, не проще дружище, не проще.
Ringo, мы же в Карелии , какая доставка ?
У нас под боком финка - а она европейская страна и на нее распространяется ценовая политика apple :exclam2:.

Финские цены на iMac 27' (http://store.apple.com/fi/browse/home/shop_mac/family/imac?mco=MTA4MTg3MjU).
На борту:

2.66GHz Intel Core i5 (этого достаточно более даже чем)
2560 x 1440 resolution 27' (это круто просто нет слов)
4GB memory (можно обновиться до нужного, но мне 4 за глаза и уши)
1TB hard drive - (каждому свое)
ATI Radeon HD 4850 graphics with 512MB (не 295 но очень очень даже)
Apple Magic Mouse - это именно та крыса которая изображена выше

Стоимость 1799 евро - 78 000 рублей цена на скидку я не пользуюсь калькулятором :).

Единственный момент, это клавиатура, там не будет русских символов - клеить наклейки на нее не вариант - делать гравировку лазерную мне кажется в ПТЗ это не возможно.
Я печатаю в слепую и ошибаюсь на каждый сотый символ так что для меня это не критично :).

Можно до комплектовать

Проц:

2.66GHz Quad-Core Intel Core i5
2.8GHz Quad-Core Intel Core i7 [+ 180,00 EUR]

Не знаю нужен ли i7 или нет - можно посмотреть на синтетические тесты
Память - заметим что она DDR3, но не трех канальная:

4GB 1066MHz DDR3 SDRAM - 2x2GB
8GB 1066MHz DDR3 SDRAM - 4x2GB [+ 180,00 EUR]
8GB 1066MHz DDR3 SDRAM - 2x4GB [+ 540,00 EUR]
16GB 1066MHz DDR3 SDRAM - 4x4GB [+ 1.260,00 EUR]

180 евро- за четыре гига это много, 30-40 дороже чем надо.
Интересно подойдет ли альтернатива от PC обычного ?
Apple славиться стабильностью возможно там есть ECC, но я инфы по этому поводу не нашел.

Жестянка:

1TB Serial ATA Drive
2TB Serial ATA Drive [+ 225,00 EUR] - лично мне не требуется столько объема, лучше выносной NAS купить и будет жить он вечно и торренты сидировать и FTP давать. Усё что душе вздумается!!!

Пульт Apple Remote:

None
Apple Remote [+ 19,00 EUR] - всего 19 евро за пульт для телевизора на 27 дюймов :) я бы не пожалел 600 рублей или 700 руб.
По поводу предлагаемых приложений они там будут предустановленные я же предпочитаю CD/DVD с серийным номером.
И то нужен то только I'Work - но мне кажется его можно найти на мак трекере вместе с номером или уже готовую сборку :spiteful: .

Еще есть интересный момент это Tax Free я не сильно в этом разбираюсь, какой там лимит?
И сколько процентов от покупки вернут?

Ringo
30.10.2009, 08:15
Стоимость 1799 евро - 78 000 рублей цена на скидку я не пользуюсь калькулятором
Это доставить можно и самостоятельно. У нас люди на выходные если в финку ездят отдыхать, то почему бы не съездить за компом за 80к? 0_о

Ringo
31.10.2009, 22:45
Может немного не в тему компов, но в тему Яблок (ТМ) точно:
Как думаете, после выхода iPhone 3GS, подешевеют ли обычные 3G? а то думаю, таки взять, да вот может подождать...

dar
01.11.2009, 07:28
Ringo, фишка в том, что у Нас в России нет официального апсторе, есть фирма одна которая занимается ввозом апловской продукции, и платит бабло за использование название апсторе (фирменного знака), так же как и макдональдс - работает все по такой же схеме.
Интересно то что директор генеральный - этой фирмы, бывший директор окошного представительства в Москве, ну тут понятно далее что к чему и откуда у Нас такие цены на апловскую продукцию.

А сейчас с вводом новых линеек их продукции появилась еще одна фирма которая имеет жирных инвесторов, и говорят что старая и новая не могут никак договориться о цене и именно поэтому цены в России не заявлены ни в одном магазине Российском на новые маки, а за бугром они давно уже в обиходе.

Старая Наша фирма: имеет сеть большую и оборот следовательно.
Новая фирма имеет: возможность снизить цену на продукцию, тем самым подкосить на проч старую.

Вот такие дела - холодная война.

Ringo, - я iPhon-ами не сильно интересовался, но если модель 3GS на смену 3G, то цены естественно упадут, но есть вероятность того что 3G просто пропадет его раскупят и более не ввезут.
А если компания apple выпустила новый девайс, как новые продукт и Оставит производство 3G, то цены все равно упадут, но не сильно. Будет типо младший брат и старший для бизнес людей.

Я юзал 3G мега аппарат, было желание выбросить свой HTC в окно. Под него столько игр есть, что ппц с таким качеством, что просто замираешь.

Ни кто не знает ни чего про Tax Free?
Какая сумма максимальная для вывоза из финки?
С налогами и декларациями я вообще ни как не дружу.

Видео про Magic Mouse by Apple
sJDncu26ihk
Прошлая серия мышек имела много косяков в работе, про эту нужно ждать отзывы !

Ringo
01.11.2009, 13:36
dar, а есть желание съездить затариться? кстати, про теже йаМобилки, сколько они в той же финке стоят?

dar
06.11.2009, 18:32
dar, а есть желание съездить затариться? кстати, про теже йаМобилки, сколько они в той же финке стоят?
Я еще думаю. Сегодня только вот одногруппник рассказал, что вторая фирма сделает доступными маки в России.
Но возможно чуда ждать не нужно. Меня стремает только стоимость !

Wolverine89
06.11.2009, 22:56
dar, если точнее быть в России не давно появился второй дистрибьютор у Apple это Марвел (http://www.marvel.ru/)(Marvel), до этого как я понимаю был только diHouse (http://www.di-house.ru/). :)

P.S: Кстати, Не давно цены на Маки немного снизились. Здесь можно посмотреть обзор (http://habrahabr.ru/blogs/apple/74129/).
Главное что при выборе Мака(да и любой техники) не гнаться за ценной, надо смотреть на качество сервиса(гарантийного и пост гарантийного). И не покупать где и как попало. имхо :rolleyes:

Update: Мак стоит того чтобы его купить, по многим причинам. :)

Update2: Просто по работайте недели две на Маке и сами все поймете. ;)

Ringo
17.11.2009, 22:11
Не подскажете на каких чипсетах собираются айМаки? :)

Wolverine89
17.11.2009, 23:13
Ringo, а какой тебя конкретно интересует? ну новые на чипсетах Intel (Intel Core 2 Duo, Intel Core i5, Intel Core i7). почитай тут (http://www.apple.com/ru/imac/specs.html). :)

Ringo
17.11.2009, 23:16
там немного не то, интересует, что за наборы системной логики используются на материнках, а не графическая система :)
А вобще, спасибо, я когда первый раз туда сам забредал не смог найти подробные технические характеристики.

Wolverine89
18.11.2009, 20:53
там немного не то, интересует, что за наборы системной логики используются на материнках, а не графическая система :)
А вобще, спасибо, я когда первый раз туда сам забредал не смог найти подробные технические характеристики.

хорошо, это я не много не то написал. устал не много после работы. ;) хотя в то же время я ссылку скинул про всю начинку новых аймаков , а не только про видяхи. :)
Про наборы системной логики по ищи в гугле или в литературе.

Ringo
18.11.2009, 21:55
Wolverine89, да я гуглил, ничего не нагуглилось) думал мож тут кто знает характеристики своего компа)

Wolverine89
22.11.2009, 15:17
Вся история Apple в одном видеоролике

Не так давно компания Google издала 2-минутный ролик (http://www.3dnews.ru/news/video_vsya_istoriya_google_v_2_minutnom_rolike/), вкратце повествующий обо всех заметных событиях в истории компании. Компания Apple решила проделать аналогичную работу, правда, все её достижения в две минуты экранного времени не уместились – видео длится восемь минут. Ролик от Apple – это честный рассказ с самого начала, с 1976 года и первых компьютеров Mac до героев наших дней – iPod, Newton и iPhone.

oZ0y-EM6YeU

3dnews.ru (http://www.3dnews.ru/news/video_dnya_vsya_istoriya_apple_v_odnom_videorolike )

Ringo
22.11.2009, 21:56
Последняя надпись "by C4lv1no" нам как бы намекает...
Да ещё не хватает Тачей 3-го поколения и яМобилки 3 ГС :)

Wolverine89
28.11.2009, 20:09
MacBook Air попал под автобус, но не перестал работать.

C каждым из нас время от времени случаются неприятности, с этим ничего не поделаешь. Вот и одному из владельцев дорогого имиджевого ноутбука MacBook Air недавно сильно не повезло – он уронил свой мобильный компьютер. Этим дело не ограничилось, бедный MacBook (так уж вышло) попал под колёса проходящего мимо рейсового автобуса, прямо как в голливудских фильмах. Устройство довольно сильно покорёжило, как видно на фотографиях. Тем удивительнее тот факт, что MacBook, несмотря на все повреждения, по-прежнему работает.
97561
Конечно, о функционировании экрана с такими повреждениями матрицы не может быть и речи, но остальные жизненно важные «органы» машины, видимо, задеты не были – устройство исправно работает с подключенными внешним монитором, мышью и клавиатурой. Неплохая для компании Apple вышла реклама, несмотря на всю трагичность ситуации.

975629756397564

3dnews.ru (http://www.3dnews.ru/news/macbook_popal_pod_avtobus_i_vssh_ravno_rabotaet)

Ringo
28.11.2009, 20:28
Как же бедняга работает?! у него ж судя по изящному изгибу корпуса кусок материнки отломлен должен быть...

sANy0
19.12.2009, 23:02
Народ, подскажите, я правильно понимаю, что у нас в городе такой (http://www.apple.com/ru/macbook/) не купить?

Wolverine89
20.12.2009, 00:30
sANy0, почему ?! В Кее (http://www.key.ru/) или Sampo90 (http://sampo90.ru/) не смотрел? (не только на сайте, но стоит прогуляться что есть в наличие).

sANy0
20.12.2009, 15:19
Wolverine89, а разве были случаи когда информация на сайте не соответствовала действительности? В Sampo90 (http://sampo90.ru/) я вообще ничего не нашел про apple..там только HP.

Wolverine89
20.12.2009, 17:05
sANy0, ну да, бывали случаи не соответствия. ИМХО. В Sampo90 (http://sampo90.ru/) на сайте не много написано про Apple (http://www.apple.com/ru/), но можно придти купить или заказать не посредственно у них в офисе (г.Петрозаводск, проспект Ленина, 10, рядом с ТЦ Максим ). :)

Slava
23.12.2009, 14:19
В Москве открылся первый Apple Shop

http://screen.battlefox.ru/data/570/apple1.jpg

22 декабря, в Москве открылся первый в России Apple Shop. Днем позже, в среду, откроется второй. Однако это не долгожданные самостоятельные магазины компании — новый формат магазинов предложит лишь более корректное обслуживание.

Как объяснил представитель компании Apple в России, магазины будут работать в формате shop in shop — "магазин в магазине", и он не предполагает, что компания будет торговать в России напрямую.

Первые магазины этого формата откроются в ТЦ "Европейский" и ТЦ "Горбушка" и будут реализовывать, прежде всего, компьютеры Macintosh. IPhone потребители там не найдут — смартфоны по-прежнему будут продаваться через "большую тройку" сотовых операторов.

Считается, что крупные розничные сети, на территории которых расположатся магазины Apple, будут получать все новые продукты в течение недели после объявления об их выходе в США.

Новый iMac и волшебная мышка, тем временем, уже появились в продаже.http://www.hardgame.info/hardnews/5950/

Slava
25.12.2009, 17:16
Легендарный iMac DV объединил в себе кофеварку, сабвуфер и компьютер Mac mini

Вы когда-нибудь задумывались, почему ваша кофеварка не умеет играть музыку, а компьютер – варить ароматный кофе? Ручаемся, никому из вас не придет в голову объединить кофеварку, сабвуфер и миниатюрный компьютер Mac mini в одно устройство. А вот моддер Клаус Дибел (Klaus Diebel) решил сделать именно это. Причем, вместилищем для столь разношерстных девайсов был выбран легендарный моноблочный компьютер iMac DV, дизайн которого напоминает старые ЭЛТ-мониторы.

98574

Как видно на снимках, преобразившийся iMac DV действительно вмещает в себя компактную аудиосистему, небольшую кофеварку и компьютер Mac mini. Естественно, от самого легендарного моноблока остался один корпус. Даже компьютерный дисплей заменен картинкой с вырезом под кружку с кофе.

По словам Клауса Дибела, ему нравится внешний вид легендарного “яблочного” компьютера, и он экспериментировал несколько раз, получая из корпуса iMac DV то почтовый ящик, то скворечник. Наконец, моддер обнаружил, что оптический дисковод Mac mini идеально подходит под слот в корпусе iMac DV. Отсюда и родилась идея подобного устройства “все в одном”, которое, несомненно, придется по душе поклонникам техники Apple.

Источник: TUAW (http://www.ferra.ru/click/news/http://www.tuaw.com/2009/12/23/combination-mac-mini-coffeemaker-and-subwoofer-stuck-in-an-imac/)http://news.ferra.ru/hard/2009/12/25/94192/

Wolverine89
08.01.2010, 19:07
Apple тестирует Mac OS X 10.6.3

Apple начала тестирование очередного обновления операционной системы Snow Leopard — Mac OS X 10.6.3.

По словам источников Apple Insider, первая бета-версия, разосланная сторонним разработчикам для тестирования, имеет обозначение Mac OS X 10.6.3 build 10D522, а ее размер — 665,7 МБ. Обновление включает в себя 221 исправление в более чем 90 компонентах системы. Особое внимание Apple просит уделить тестированию AppKit, CoreMedia, Desktop Services, FileSync, Fonts, HIToolbox, iCal, Mail, MobileMe и QuickTime Player X. Среди других исправленных компонентов — автоматическая проверка правописания, AppKit, Dock, iCal, Mail, Photo Booth, Rosetta, Spotlight, Screen Sharing и Software Updater.

Первые сообщения о скором начале тестирования Mac OS X 10.6.3 появились около месяца назад, однако Apple предпочла отложить его на время рождественских праздников. Предыдущее обновление Snow Leopard, Mac OS X 10.6.2, было выпущено два месяца назад.

ixbt.com (http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?12/81/75)

Slava
22.01.2010, 10:14
Интересная новость http://forum.battlefox.ru/showthread.php?p=423538#post423538

Ringo
22.01.2010, 11:49
Slava, песню Tobuscus'а про Вин7 (Too late, i bought Mac) уже скидывали сюда? :)

TillerPilot
23.01.2010, 22:51
Интересная новость http://forum.battlefox.ru/showthread.php?p=423538#post423538

Значительную часть покупателей Apple составляют ныне свитчеры и оверлокеры. Во-первых нельзя их обижать, а во-вторых многие из них используя то Лео то Винду уже не могут жить без Мас OS и отдают ей предпочтение. Т. е. это по сути диверсионная политика против Мелкософта. и она приносит свои плоды - рынок растет.

Wolverine89
27.01.2010, 19:55
Сегодня Apple делает специальную пресс-конференцию Apple Special Event. Трансляция начнется в 21:00 по Москве.
Ссылки: http://macspoon.ru/ и http://twitter.com/macspoon_live

pinki
28.01.2010, 00:35
Apple представила новое революционное устройство
Глава компании Apple Стив Джобс представил новое мультимедийное устройство c сенсорным дисплеем, которое позволит смотреть фильмы, телевизионные шоу, играть в игры, выходить в интернет и читать электронные книги и газеты.
Новое устройство представляет собой комбинацию смартфона и ноутбука и выглядит намного крупнее, чем iPod. Он стоит $800 долларов в контракте с провайдером связи Verizon и $1000 – в свободной продаже.
Риа Новости (http://www.rian.ru/science/20100127/206576781.html)

http://screen.battlefox.ru/data/573/46.jpg

TillerPilot
28.01.2010, 02:47
Точнее о ценах

Ringo
02.02.2010, 20:27
Так, теперь скажите, что в нём революционного?
Если мой айПод расплющить немного - получим айПад =\
Ей-богу, лучше ещё в Тач 3г-модуль добавили и всё - в остальном нормальный ПДА.
А вот назначение это громадины (айПад), я не понимаю - с собой его брать не очень-то удобно.

pinki
03.02.2010, 18:50
Ringo, на сайте "эппл" выложено два видео ролика: один с самим Джобсом, второй - про функции, вроде как.

я думаю, и Джобс и второй доходчиво все объяняют в своих монологах, что в iPad революционного.

хотя в новостях, действительно, писали, что ничего нового "эппл" не предложила.

Wolverine89
03.02.2010, 21:07
Apple выпускает второй патч для исправления мерцания iMac
99960
Вчера, второй раз за последние шесть недель, компания Apple выпустила патч, исправляющий мерцание экранов 27-дюймовых iMac'ов.

В конце декабря прошлого года подобный патч уже выпускался, однако, как ни странно, проблему он не исправил. Комментарии пользователей иногда говорили об обратном: кое у кого установка патча, наоборот, вызвала более частые проблемы, например, не только мерцание, но и полное потухание монитора.

Кстати, первые сообщения о возникающей проблеме поступали в Apple еще с 20 октября прошлого года. У кого-то изображение на экране желтело, у кого-то периодически произвольно изменялись яркость и контрастность. Тогда компания отозвала несколько партий дисплеев для проведения проверки. Также много людей приходило в магазины с требованием заменить дисплей.

Компания обещает, что теперь проблема уж точно решится. Однако, решение заняло довольно много времени, что не располагает к доверию.

Как бы то ни было, 294-килобайтный апдейт прошивки скачать можно отсюда, с сайта поддержки Apple (http://support.apple.com/kb/DL998).

oszone.ru (http://oszone.ru/11298/apple_2_fix_for_imac)

Wolverine89
11.03.2010, 20:54
Стоимость Apple превысила $200 млрд.

Анонс начала продаж планшетного компьютера iPad в США, сделанный Apple в прошлую пятницу, был встречен инвесторами компании с большим энтузиазмом, что позволило ее акциям за пару дней набрать в цене около 6%, подорожав с $210 до $224.
101352
Благодаря этому рыночная капитализация Apple впервые в истории компании превысила отметку в $200 млрд.

В настоящее время компания из Купертино является четвертой по величине в США. Впереди нее — нефтяной гигант Exxon Mobil (рыночная капитализация — $315 млрд.), извечные друзья-соперники Apple из Редмонда Microsoft ($252 млрд.) и сеть американских супермаркетов Wal-mart ($205,7 млрд.).

К слову, год назад стоимость каждой акции Apple составляла всего $85, и если компания продолжит развиваться такими же темпами, то ее путь на вершину закончится довольно скоро.

ixbt.com (http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?13/04/84)

dar
11.03.2010, 22:27
Цены указаны на айПад в США, как я понял, продажи стартуют 3 апреля без 3g а с 3g в конце апреля.
Значит в начале мая можно искать эту игрушку на ebay в полцены :).
500$ за 16Гб для того чтобы лежать в кровати и серфить по сети или в ванной :) - Вердикт: бесполезен, но удобен если есть лишние $.
Интересно он как планшет для рисования идет по функционалу?
3G мне кажется не сильно нужен.

Ringo
12.03.2010, 10:05
dar,3g бдует полезен. Я например, иногда жалею что в айподе нет 3г, удобно иногда это. Вайфай далеко не везде есть, не везде где есть вайфай в кафе есть, то что мне нужно и по интересным мне ценам (:

dar
12.03.2010, 11:18
iPhone влазит в корман.
iPad не думаю что влезет в корман, походного рюкзака у меня нет, в папку если только затолкать.
Я бы не взял его в кафе :).

Я думаю он домашний зверек, в кресле сидеть тыкать.
На пляж возможно его можно взять, дак может отсвечивать экран будет.
И еще я думаю он хрупкий :).

Apple его представило, как революционное устройство - револиционное в чем? 0_o во-во...
Рекламная политика Apple: (кидают в почту различные буклеты, газеты разные - это в России бесплатно такие вещи делаются = спамеры - навязчивая реклама, раздрожитель, как основной способ отложиться в памяти) в америке все по другому значит, там спамить ни как нельзя можно потерять марку, там рекламируются за счет потребителя, т.е. ты получается бошляешь сперва за диковинку и потом носитель рекламы, хвастаешь друзьям, он не броский ну просто совсем - бросается в глаза с первого взгляда, как бикса на Ленина в ярко красных дырявых колготках с пивком днем :) <-- молодцы ребята идея просто супер) Новый тренд "О пользе бесполезного устройства".

Ringo
12.03.2010, 13:08
dar,революционность девайся и мне сомнительна. Но оспаривать её не хочу - есть куча людей, которым, по их словам, этот девайс очень нужен. К чему мне холливор?

dar
12.03.2010, 18:46
Наверное из кучи людей, кто-нить мотивировал, как его собираются использовать?
мне очень интересно, как его можно использовать :)

Ringo
12.03.2010, 20:11
dar, чтение интернетов и книг в основном.

Wolverine89
30.03.2010, 13:25
Очереденое обновление для Apple Snow Leopard

102109
Компания Apple выпустила крупное обновление (http://support.apple.com/kb/HT4014) для последней версии своей операционной системы Snow Leopard. Апдейт, обновляющий систему до версии 10.6.3, предлагает ряд общих исправлений, которые повышают стабильность работы системы, улучшают безопасность и обеспечивают улучшенную совместимость с различными устройствами. В общей сложности закрыто около 70 уязвимостей и исправлено около 50 ошибок, в том числе в Mail, MobileMe и AirPort. Также повышена стабильность системы при выполнении функций печати, улучшена совместимость с приложениями, основанными на OpenGL, повышена стабильность работы с USB-устройствами.

Апдейт можно загрузить с сайта Apple (http://support.apple.com/downloads/) или через систему автоматических обновлений. 3dnews.ru (http://www.3dnews.ru/software-news/ocheredenoe_obnovlenie_dlya_apple_snow_leopard)

P.S: Кстати 24 марта 2010 г. Mac OS X исполнилось 9 лет. :)

Slava
09.04.2010, 14:09
За 5 дней продано 450 тысяч Apple iPad

Глава Apple Стив Джобс в ходе вчерашнего мероприятия, посвященного презентации следующей версии мобильной операционной системы iPhone OS 4.0, не упустил возможность рассказать об успешном продвижении нового продукта компании – планшета iPad.

102473

Согласно официальным данным компании, за неполную неделю, прошедшую с момента старта продаж, было реализовано 450 тысяч «яблочных» планшетов. Ввиду того, что в первый день было продано 300 тысяч iPad, это означает, что дальнейшая реализация 150 тысяч планшетов потребовала всего четыре дня.

По словам Джобса, появление в продаже планшета iPad послужило толчком к росту реализации программных приложений и электронных книг. За период, прошедший с субботы 3 апреля было загружено из онлайн-хранилищ около 600 тысяч электронных книг и более 3,5 млн приложений для iPad.

Стив Джобс сообщил пришедшим на презентацию представителям СМИ и компаний, что к концу апреля iPad появится в продаже за пределами США. Также Apple планирует в скором времени начать реализацию планшета iPad с поддержкой 3G-сетей. http://www.3dnews.ru/news/za_5_dnei_prodano_450_tisyach_apple_ipad

Wolverine89
09.04.2010, 17:44
Will It Blend? - iPad

lAl28d6tbko

Will It Blend? - iPhone3G

DLxq90xmYUs

P.S: Вот и настигла эта учесть сначала iPhone, сейчас и iPad. :D

Ringo
09.04.2010, 18:28
Жесть какая. Что дальше? Могу порекомендовать человеку в белом халате засунуть в блендер руку, вместо того, чтобы покупать дорогостоящие гаджеты ради их уничтожения, а сэкономленные деньги пустить на благотворительность. (:

Wolverine89
14.04.2010, 09:20
Apple обновила линейку MacBook Pro
15- и 17-дюймовые модели теперь оснащены 2-ядерными процессорами Intel Core i5 и Core i7 с 4 Мб кеш-памяти L3, производительность которых до 50% превышает показатели чипов предыдущего поколения. Благодаря функции Turbo Boost частота одного или обоих ядер процессора при необходимости может быть автоматически увеличена на 25%. Кроме того, Mac OS X обладает поддержкой технологии Hyper-Threading и способна задействовать все 4 виртуальных ядра.
102643
Заменена была и графическая подсистема: ноутбуки получили в своё распоряжение более производительный дискретный ускоритель NVIDIA GeForce GT 330M с 48 шейдерными процессорами и 512 Мб видеопамяти. Причём энергопотребление видеокарты на 30% ниже своего предшественника. Технология NVIDIA Optimus позволяет ещё более снизить уровень энергопотребления благодаря автоматическому отключению производительной карты и возложению простейших графических задач на интегрированное видеоядро от Intel с поддержкой декодирования HD-видео.
102644
Благодаря используемым технологиям энергосбережения инженерам Apple удалось добиться выдающихся результатов автономной работы: 15- и 17-дюймовые MacBook Pro способны оставаться независимыми от электросети в течение 8–9 часов при включенном адаптере беспроводной связи, яркости экрана 50% во время офисной работы и просмотре интернет-сайтов.

Производительность компактного 13-дюймового ноутбука MacBook Pro возросла ещё больше чем у старших моделей. Благодаря процессору Intel Core 2 Duo с частотой 2,66 ГГц и 3 Мб кеш-памяти L2, а в особенности за счёт перехода на новейшую интегрированную графику NVIDIA, прирост производительности в играх составил от 1,3 до 1,8 раз. Самая тонкая, лёгкая и компактная модель MacBook Pro способна обеспечить 10 часов автономной работы.

Несколько слов следует сказать о видеоподсистеме NVIDIA GeForce 320M — это новая интегрированная графика с 48 шейдерными процессорами, пришедшая на замену GeForce 9400M, которая также лежала в основе ION первого поколения. Ранее анонса от Apple о ней ничего не было известно. Очевидно, это и есть тот продукт, который не вышел на рынок по вине Intel, запретившей NVIDIA выпускать наборы системной логики для процессоров со встроенным контроллером памяти. Поэтому имя ION2 присвоено дискретной мобильной графике. Что касается GeForce 320M, то пока это эксклюзивный продукт для 13-дюймового MacBook Pro на основе процессора Intel предыдущего поколения. Apple отмечает, что данная графическая подсистема не только значительно опережает по производительности GeForce 9400M, но и на 40% превосходит её по уровню энергопотребления в 2D-режиме.
102645
Дисковое пространство размещается на магнитном накопителе ёмкостью до 500 Гб, пользователям также доступно опциональное оснащение ноутбуков твердотельными энергоэффективными накопителям трёх моделей объёмом 128, 256 или 512 Гб. Возможна установка до 8 Гб оперативной памяти DDR3 @1066 МГц. Наличествуют два порта USB 2.0, FireWire 800 и видеовыхода Mini DisplayPort, имеющего совместимость с VGA, DVI, DisplayPort и HDMI.

Новая линейка оснащена широкоформатными детализированными экранами с LED-подсветкой. К примеру, модель с 15-дюймовым экраном имеет разрешение 1680х1050. Пользователям доступны как «витринные» глянцевые экраны, так и более практичные версии с антибликовым покрытием. Традиционная бесщелевая клавиатура с автоматическим включением подсветки благодаря датчику внешнего освещения обеспечивает комфортный набор текста и управление ноутбуком в неосвещённых помещениях. Большая по площади сенсорная панель лишена физических клавиш и поддерживает функцию многоточечных касаний, значительно расширяющих удобство и возможности управления.
102646
Мобильные компьютеры Apple MacBook Pro по-прежнему выделяются запатентованной технологией изготовления несущей конструкции корпуса из цельного листа алюминия, путём устранения лишнего объёма и придания нужной формы с помощью фрезы и дополнительных обработок металла. Это позволяет достичь выдающихся показателей веса, толщины и прочности изделий.

Ознакомиться с характеристиками, ценами и прочими особенностями новой линейки ноутбуков MacBook Pro можно на официальном сайте компании Apple. (http://www.apple.com/macbookpro/)

3dnews.ru (http://www.3dnews.ru/news/kompaniya_apple_obnovila_lineiku_macbook_pro)
* Новые процессоры Intel Core i5 и Core i7 (обещают полуторократный прирост производительности)
* Объем оперативной памяти теперь во всех моделях 4 GB
* Новые графические карты NVIDIA GeForce GT 320M/330M и встроенные Intel HD Graphics позволят увеличить производительность до 80% (наконец-то реализовали переключение «на лету»)
* Новая батарея работает до 10 часов без подзарядки в MacBook Pro 13 и до 8-9 часов в MacBook Pro 15 и 17
* В конфигураторе добавили SSD емкостью 512 GB с космической стоимостью в 1300$
* В конфигураторе можно добавить 1680x1050 матовый дисплей вместо стандартного 1440х900 глянцевого

habrahabr.ru (http://habrahabr.ru/blogs/apple/90862/)

dar
20.04.2010, 20:46
На днях мы сообщали вам о том, что в руки журналистов крупного IT-портала попал рабочий прототип телефона Apple iPhone 4G, предположительно потерянный кем-то из сотрудников компании в одном из баров Сан-Хосе (Калифорния, США). Фотографии и видеозапись устройства моментально появились на порталах Gizmodo и Engadget, откуда далее распространились по Мировой Сети.

История на этом не закончилась – вчера на адрес портала Gizmodo поступило официальное письмо из Apple за подписью Брюса Сьюела (Bruce Sewell), младшего вице-президента и главного консультанта Apple, в котором содержится просьба вернуть прототип в компанию.
102971
По слухам, концерн Gawker Media (которому принадлежит ресурс Gizmodo) заплатил от пяти до десяти тысяч долларов за право обладания устройством. А с точки зрения компании Apple прибор может считаться украденным, и для его возвращения законному владельцу требуется всего лишь официальный запрос, который и был сделан. В общем, получит Apple свой смартфон назад или нет – уже не важно, главное подтвердилось – это настоящий прототип iPhone 4G.
D_T96MCov_w
Мда, Apple дает :)

Ringo
24.04.2010, 01:39
Мда, Apple дает
Это реклама, создание ажиотажа вокруг своего продукта.
Ты действительно веришь, что некто мог просто вынести и потерять прототип устройства? Думаешь Яблоки всех своих-сотрудников раздолбаев обеспечивает прототипами своих девайсов? (:
Ты когда-нибудь слышал, чтобы на улице теряли прототип нового спорткара?
Или образец военной техники? - "Вы ничего не видели, вы видел что-то совсем другое а не <назание "вундервафли">, идите-ка домой..."

О чём весь этот написаннные мою выше бред? А о том, что такие вещи никто не теряет и не выносит даже (:

Wolverine89
19.05.2010, 09:13
Apple представила новый MacBook

На соответствующей странице (http://www.apple.com/macbook/) сайта компании изменилось описание продукта. Характеристики нового MacBook целиком повторяют простейшую модель 13-дюймового MacBook Pro, отличия заключаются лишь в вдвое меньшем объёме оперативной памяти. К тому же корпус ноутбука не столь надёжен: он выполнен не из цельного листа алюминия, а на основе белого поликарбоната.
104047
Всё же вкратце укажем техническую сторону MacBook:

* 13,3-дюймовый глянцевый экран с разрешением 1280х800 и светодиодной подсветкой;
* двухъядерный процессор Core 2 Duo с частотой 2,4 ГГц;
* набор системной логики NVIDIA GeForce 320M;
* объём оперативной памяти — 2 Гб (с возможностью расширения до 4 Гб);
* жёсткий диск — 250 Гб (с возможностью установки вдвое более вместительного накопителя);
* адаптеры беспроводной связи Wi-Fi AirPort Extreme 802.11n и Bluetooth 2.1 + EDR;
* гигабитный сетевой контроллер;
* мультисенсорный тачпад;
* оптический DVD-привод с щелевой загрузкой;
* веб-камера iSight;
* Mini DisplayPort и два USB 2.0.
104048
В новом ноутбуке особенно стоит отметить увеличенное до 10 часов время автономной работы при неизменных 1000 циклов перезарядки батареи. Новое мощное встроенное видеоядро NVIDIA GeForce 320M с 48 шейдерными процессорами предоставляет отличную начальную производительность в современных играх и GPGPU-приложениях.
104049
104050
В интернет-магазине Appl (http://store.apple.com/us/browse/home/shop_mac/family/macbook?mco=OTY2ODEwOQ)e стоимость мобильного компьютера MacBook начинается с $1000, как мы и предполагали — производитель просто заместил старый ноутбук обновлённым решением.

3dnews.ru (http://www.3dnews.ru/news/Apple-predstavila-noviy-Macbook)

Wolverine89
06.06.2010, 14:26
Демонстрации HTML5 и CSS3 от Apple

eAy-nKUwMLg

P.S: демонстрации HTML5 и CSS3 (http://www.apple.com/html5/) (поддержка только пока Apple Safari).

Полная новость (http://www.3dnews.ru/news/Vpechatlyayushchie-demonstratsii-HTML5-i-CSS3-ot-Apple) :)

Война Apple(HTML 5) и Adobe(Flash) продолжается...

AndyK
17.06.2010, 17:14
В Сети появились два фотоотчета о процессе разборки нового Mac mini: первый из них — традиционный, выполненный веб-сайтом iFixit, а второй — американской компанией Macminicolo, специализирующейся на размещении в своем дата-центре пользовательских Mac mini.
105049 105050
Macminicolo отмечает, что винты, используемые в Mac mini, очень миниатюрны, и разобрать его с помощью обычных инструментов будет сложно. По словам автора отчета, качество исполнения Mac mini находится на очень высоком уровне, а сам компьютер очень похож на ноутбук без дисплея.
105052
iFixit приводит список основных чипов, используемых в новой модели: центральный процессор Intel Core 2 Duo P8600 2,4 ГГц, одночиповый «набор системной логики» NVIDIA GeForce 320M с интегрированным графическим процессором, контроллер gigabit ethernet и считывателя карт памяти Broadcom BCM57765, аудиоконтроллер Cirrus 4206ACNZ.
105051
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?13/42/17

a2z
18.06.2010, 00:22
Каково это обладать продуктом от Apple X)

105067

dar
18.06.2010, 01:12
a2z, ржачно конечно.
Но я бы взял mini за чирик :).

Ringo
18.06.2010, 01:59
dar,я бы взял Мини за МакОСЬ xD

a2z,ладно когда есть разница в линейке "3Г-3ГС-4Г", но когда Эппл заявляет, что на 3г Тачах 16 и 32 ГБ будет плюшек больше, чем на 3г Тачах на 8Гб - это уже странно как-то (:

dar
18.06.2010, 02:04
я бы взял Мини за МакОСЬ xD
Я за то что он симпатичный имиджевый маршрутизатор :D

Wolverine89
28.06.2010, 21:44
Will It Blend? - iPad

lAl28d6tbko

Will It Blend? - iPhone3G

DLxq90xmYUs

P.S: Вот и настигла эта учесть сначала iPhone, сейчас и iPad. :D
Теперь iPhone 4.

fLreo24WYeQ

Slava
03.08.2010, 16:14
Новые Mac Pro поступят в продажу 9 августа
Apple подтвердила, что она начнет продажи обновленной серии Mac Pro 9 августа. Продажи начнутся сразу, без возможности предварительного заказа. Тем не менее, пока неизвестно, поступят ли компьютеры в магазины в этот день. Также неизвестно, как быстро Apple сможет обрабатывать онлайн-заказы.

106686

Причины задержки начала продаж не объясняются, но предположительно они вызваны тем, что Intel не справляется с поставками новых процессоров в достаточных количествах для своих крупных клиентов, в числе которых Apple, Dell, Hewlett-Packard и др. Напомним, Intel столкнулась с некоторыми проблемами в поставках нефлагманских мобильных процессоров, созданных по 32-нм технологическому процессу.

Все компьютеры Mac Pro в стандартной комплектации будут иметь четырехъядерные процессоры Xeon. Стоимость однопроцессорного устройства с тактовой частотой 2,8 ГГц будет составлять 2499 долларов, а двухпроцессорного с тактовой частотой 2,4 ГГц – 3499 долларов. Компьютеры с шестиядерными процессорами будут поставляться только под заказ.http://www.3dnews.ru/news/Novye-Mac-Pro-postupyat-v-prodazhu-9-avgusta

Slava
10.08.2010, 11:04
AMD официально объявила о своем сотрудничестве с Apple
Корпорация Apple известна основательным подходом к выпускаемой продукции, выбирая для фирменных моделей ПК компоненты, обладающие высокими потребительскими качествами. В последние пару лет NVIDIA успела разочаровать Стива Джобса и сотоварищи до такой степени, что новые модели iMac и iMac Pro отныне будут оборудоваться дискретной графикой AMD/ATI.

«Клиенты Apple ждут от компании самого лучшего, со своей стороны отмеченная многочисленными наградами графика ATI Radeon предоставляет пользователям iMac исключительный визуальный опыт», – говорится в заявлении Мэтта Скиннера (Matt Skinner), вице-президента и руководителя графического подразделения AMD. «AMD провела тщательные испытания и исследования в целях создания высококачественных графических продуктов для iMac. Эта кропотливая работа была проведена ради того, чтобы резко улучшить впечатление пользователей iMac от производительности видеоподсистемы, в частности, от современных игр».

В конфигурациях iMac Pro будут доступны видеокарты класса Radeon HD 5770 с 1 ГБ памяти GDDR5 (при желании HD 5770 можно будет заменить на высокопроизводительный Radeon HD 5870). Модель Apple iMac 27" получила подкрепление в форме Radeon HD 5750 и Radeon HD 5650, 22-дюймовый iMac комплектуется видеоускорителем Radeon HD 5650 или Radeon HD 4670.

На iMac станет возможным запуск новейших игр с видеокартами ATI Radeon HD:

* ATI Radeon позволит играть в игры и просматривать HD контент без каких-либо проблем
* ATI Radeon HD 5750 доступен для нового 27" iMac
* ATI Radeon HD 5650 доступен для нового 22" и 27" iMac
* ATI Radeon HD 4670 доступен для нового 22" iMac
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2010-08-09/106115/

Ringo
11.08.2010, 12:06
AMD официально объявила о своем сотрудничестве с Apple
Чорд, я уж подумал они о ЦПУ и можно будет собрать Хакинтош без бубна, на "Ванильном" ядре)

Wolverine89
02.09.2010, 10:43
Представлена новая версия телеприставки Apple TV
107801
Apple TV. Кадр из презентации Apple
Корпорация Apple выпустила обновленную модель телевизионной приставки Apple TV. По размеру она в пять раз меньше, чем предыдущее поколение, представленное в 2006 году. Приставку показал глава компании Стив Джобс в ходе специально организованного мероприятия. Его трансляцию (http://lenta.ru/online/2010/09/01/apple/) вела "Лента.ру".

Apple Tv оснащается разъемами HDMI и USB, с помощью которых приставку можно будет подключить к внешнему экрану. На него она сможет передавать HD-видеоролики, фотографии и фильмы из интернет-магазина iTunes, сервисов YouTube и Flickr, а также популярного в США ресурса Netflix.

При этом само устройство не обладает встроенным жестким диском, а передача будет идти в потоковом режиме. Для работы в Сети Apple TV оснащается разъемом Ethernet, а также модулем беспроводной связи Wi-Fi 802.11n.

Пользователи из США смогут просматривать через Apple TV эпизоды популярных передач ведущих американских телеканалов - ABC, ABC Family, Fox, Disney Channel и BBC America - по цене 99 центов. Также они смогут скачивать из iTunes новинки кинопроката по цене 5 долларов. Доступ к скачиванию фильмов из России закрыт.

Управлять Apple TV можно будет с помощью портативных устройств Apple - плееров iPod touch, смартфонов iPhone или планшетов iPad. Для этого пользователям будет необходимо установить специальное приложение. Также в комплекте с устройством будет поставляться пульт дистанционного управления.

Apple TV поступит в продажу в конце сентября по цене 99 долларов.

http://lenta.ru/news/2010/09/01/appletv/

Slava
29.09.2010, 09:58
HyperDock – новые функции док-панели Mac OS
http://screen.battlefox.ru/data/570/1173.jpg

HyperDock – это замечательное приложение для платформы Mac OS, которое усовершенствует внешний вид и расширит функциональность традиционной док-панели.

Mac-владельцам предстоит оценить несколько полезных функций, хорошо знакомых пользователям операционной системы Windows 7. К примеру, HyperDock демонстрирует эскиз окна при наведении курсора на иконку активного приложения. Эта новая функциональность упростит работу с некоторыми приложениями, например, обеспечит более эффективное управление мультимедийным контентом в библиотеке iTunes. Переместив указатель мыши на иконку iTunes, пользователь сможет прочитать во всплывающем окне название текущей песни, приостановить и продолжить воспроизведение или отрегулировать громкость звука.

Другой отличительной особенностью HyperDock является возможность настройки сочетаний «мышиных кликов» и горячих клавиш для быстрого выполнения типовых действий. Указанные сочетания могут применяться только к конкретному приложению или ко всем программам и использоваться для открытия, сворачивания или закрытия приложения, активации механизма Expose, открытия вкладки в браузере Safari, выполнения сценария AppleScript, поиска данных и др.

Кстати, HyperDock также ликвидирует один из серьезных недочетов графического интерфейса Mac OS и позволяет перемещать окна приложений и изменять их размер с помощью горячих клавиш. Пользователям больше не придется целиться курсором в крошечную кнопку в правой верхней части окна. А функция Window Snapping обеспечит автоматическое изменение размера окна при его перетаскивании к краю дисплея.

Приложение HyperDock на данный момент пребывает на стадии бета-тестирования, и пользователи могут совершенно бесплатно загрузить копию с сайта производителя.
(http://www.ferra.ru/click/news/http://hyperdock.bahoom.de/0.9.7/HyperDock-0.9.7.dmg)http://news.ferra.ru/soft/2010/09/28/103495/
По материалам сайта DownloadSquad.

Slava
29.09.2010, 09:59
Apple признает проблемы с графикой ATI X1900 XT в системах Mac Pro
Компания Apple в недавно опубликованном документе службы поддержки, наконец, признала наличие проблемы с графическими картами ATI X1900 XT, поставлявшимися в составе мощных компьютеров Mac Pro. Сообщается, что системы с проблемной графикой поставлялись в период между августом 2006 года и январем 2008 года.

В официальном документе Apple говорится, что потребители, чей Mac Pro испытывает проблемы с видео и при этом несет на борту видеокарту ATI X1900 XT, должны отправить серийный номер своего компьютера и сам графический ускоритель в авторизованный сервис-центр Apple (Apple Authorized Service Provider) или фирменный магазин (Apple Retail Store).

После соответствующей проверки неисправная графическая карта должна быть обменена на новую. Также уточняется, что проблемные видеокарты имеют обозначение V6Z в последней части своего серийного номера. Данная программа включает в себя неисправные адаптеры ATI X1900 XT и действует в течение трех лет с первоначальной даты покупки либо до 31 января 2011 года. Отметим, что проблемы с графикой ATI X1900 XT хорошо известны и подробно освещались ранее на форумах и сайтах.http://news.ferra.ru/hard/2010/09/28/103501/

Wolverine89
29.09.2010, 18:00
Планшет iPad появится в России 11 октября
108492
Изображение пресс-службы Apple
Официальные продажи планшета Apple iPad начнутся в России 11 октября, пишут "Ведомости" (http://www.vedomosti.ru/) со ссылкой на источники в компаниях, ведших переговоры с американской корпорацией.

Стоимость устройства составит от 19900 рублей за модель с Wi-Fi и 16 гигабайтами памяти, до 37 тысяч рублей за модель с Wi-Fi, 3G и 64 гигабайтами памяти. Для сравнения, в США первая стоит 499 долларов (около 15 тысяч рублей), а последняя - 829 долларов (примерно 25 тысяч рублей).

Продавцами станут четыре крупные сети магазинов: "Белый ветер цифровой", "М.Видео", Mediamarkt и re:Store. Они смогут продемонстрировать возможности iPad - в том числе, предоставят в демозоне беспроводную связь. Другие магазинные сети пока продавать iPad не смогут.

Продажи iPad в США начались в апреле 2010 года. В первый же день было заказано 300 тысяч устройств. За первые 80 дней продаж было реализовано свыше трех миллионов планшетов.

Apple iPad оснащен 9,7-дюймовым мультисенсорным экраном с разрешением 1024 на 768 пикселей, гигагерцевым процессором A4, а также модулями Wi-Fi, 3G, GPS и Bluetooth. Вес устройства, обеспечивающего от 7 до 10 часов непрерывной работы, составляет около 700 граммов.

http://lenta.ru/news/2010/09/29/ipad/

Wolverine89
21.10.2010, 12:56
У Apple выходит летом обновленная MacOS X 10.7.Обновленный MacBook Air, ПО. Статей(обзоров) в интернете много, одна из них. http://www.3dnews.ru/news/press-konferentsiya-apple-back-to-the-mac или http://habrahabr.ru/blogs/apple/106542/

Slava
22.10.2010, 13:57
Стив Джобс делится подробностями о Mac OS X 10.7 «Lion»
На специальном мероприятии для прессы глава корпорации Apple Стив Джобс (Steve Jobs) приоткрыл завесу тайны над новой версией операционной системы Mac OS X 10.7, известной под кодовым именем «Lion». В частности, генеральный директор рассказал о некоторых полезных функциях, которые Mac OS X 10.7 унаследует от мобильной операционной системы iOS.

Глава корпорации Apple также анонсировал новый интернет-магазин Mac App Store, в котором владельцы настольных Мас'ов смогут приобретать новые программы. Подобно iOS App Store, новый магазин позволит загружать приложения одним щелчком мыши, а также обеспечит их автоматическую установку и обновление. Купленные программы также будут автоматически лицензированы для всех компьютеров, принадлежащих пользователю. Mac App Store может использоваться для распространения как бесплатных приложений, так и коммерческих продуктов. В последнем случае разработчики смогут рассчитывать на 70 процентов от прибыли (такие же условия предлагает iOS App Store).

Вопреки опасениям пользователей, корпорация Apple не пытается таким образом ограничить распространение программного обеспечения для популярной платформы. Стив Джобс отдельно отметил, что Mac App Store будет самым удобным, но не единственным местом, где можно найти приложения для Mac.

Кстати, потенциальные покупатели смогут оценить преимущества нового интернет-магазина, не дожидаясь выпуска Mac OS X 10.7. Сервис Mac App Store заработает для пользователей Snow Leopard в течение следующих 90 дней. Уже сегодня разработчики могут ознакомиться с условиями размещения своих продуктов на сайте, а прием заявок начнется в следующем месяце.

Благодаря поддержке устройств Magic Mouse и Magic Trackpad, пользователи Mac OS X «Lion» смогут взаимодействовать с настольными приложениями посредством естественных и натуральных жестов. К сожалению, Джобс не стал более подробно останавливаться на расширенной multitouch-функциональности, впервые реализованной в операционной системе Snow Leopard.

Разработчики смогут реализовывать в своих продуктах поддержку полноэкранного режима просмотра. В этом режиме инструментальная панель Mac OS X исчезает с экрана, предоставляя все доступное пространство выбранному приложению. Одним из первых приложений, поддерживающих новый режим, стал продукт iLife 11, представленный на презентации.

Еще одной особенностью Mac OS X 10.7 окажутся новые механизмы запуска приложений и переключения между ними. Интерфейсный элемент Launchpad, доступный с панели Dock, предлагает вниманию пользователей несколько экранов с иконками доступных приложений. Местоположение отдельных объектов можно изменять с помощью мыши. А для более эффективного управления запущенными программами разработчики из Apple объединили оконные и полноэкранные приложения, а также механизмы Exposé и Spaces в отдельный элемент управления под названием Mission Control. Вооружившись манипулятором Magic Mouse, пользователи смогут переключаться между приложениями, окнами или виртуальными рабочими столами с помощью простых и естественных жестов.

Функции «auto save» и «auto resume», хорошо знакомые пользователям iOS, не были официально представлены, однако, по имеющимся данным, они также будут включены в состав новой настольной ОС.

Стив Джобс пообещал, что со временем обитатели глобальной сети получат более подробную информацию о ключевых особенностях операционной системы. Начало поставок Mac OS X 10.7 Lion запланировано на лето 2011 года.http://news.ferra.ru/soft/2010/10/21/104283/

Wolverine89
25.02.2011, 09:19
Thunderbolt объединяет преимущества PCI Express и DisplayPort
Сегодня состоялся анонс трёх новых моделей ноутбуков серии MacBook Pro компании Apple (http://www.apple.com/). К сожалению, они не получили портов USB 3.0. Зато все они оснащены наряду с портами USB 2.0 (скорость передачи до 480 Мбит/c) и FireWire 800 (800 Мбит/c) новейшим интерфейсом Thunderbolt, который был ранее известен под кодовыми именем Light Peak.
111541
Сотрудничество Apple и Intel (http://www.intel.com/) позволили создать Thunderbolt, пожалуй, наиболее мощную и гибкую технологию ввода/вывода на персональных компьютерах. Её пиковая пропускная способность самая высокая на сегодняшний день среди подобных интерфейсов и достигает 10 Гбит/с в обе стороны, что в 20 раз превосходит USB 2.0 и в 2 раза — USB 3.0.
111539
Thunderbolt основана на двух технологиях: шине PCI Express и интерфейсе для цифровых дисплеев DisplayPort. Это означает, что с помощью Thunderbolt пользователь сможет подключать самый широкий спектр периферийных устройств, в том числе посредством простых адаптеров существующее оборудование с поддержкой USB и FireWire или даже сети Gigabit Ethernet и Fibre Channel. Новые же устройства, изначально рассчитанные на работу с Thunderbolt, смогут без использования переходников в полной мере задействовать преимущества интерфейса: пропускную способность в 10 Гбит/с, минимальные задержки между пакетами, высокую точность синхронизации. Предоставляемого портом питания мощностью до 10 Вт должно быть вполне достаточно для весьма многих устройств, которые смогут избавиться от дополнительного шнура питания.
111540
Thunderbolt также полностью совместим с интерфейсом DisplayPort. Благодаря гибридному разъёму к нему можно подключать любые устройства Mini DisplayPort без адаптера или же использовать существующие переходники Mini DisplayPort для совместимости с DisplayPort, HDMI, DVI, Dual-Link DVI и VGA. Существует возможность подключения одновременно до 6 совместимых устройств.
111543
В настоящее время порт предназначен в первую очередь для профессионального применения. К примеру, для подключения высокоскоростных RAID-массивов, профессиональных устройств видеозахвата и экранов с высоким разрешением.
111542

http://www.3dnews.ru/news/thunderbolt-ob-edinyaet-preimushchestva-pci-express-i-displayport

fre1gn
06.10.2011, 08:12
Вчера скончался Стив Джобс.

http://www.apple.com/stevejobs/

dar
08.11.2011, 13:03
Apple меняет дизайн LED-подсветки для будущего iPad 3 с экраном Retina Display

Готовя к выпуску планшет Apple iPad нового поколения, с предположительно более высоким разрешением дисплея, производители электроники и поставщики компонентов столкнулись с проблемой разработки новых решений работы подсветки, способной поддерживать уровень яркости планшета с более высокой плотностью пикселей.

Ссылаясь на свои отраслевые источники из тайваньских партнеров Apple, DigiTimes пишет, что одной полосы светодиодной подсветки, как в iPad 2 с разрешением 1024 x 768 пикселей, будет недостаточно для поддержания и усиления яркости дисплея будущего iPad 3. Предполагается, что новое поколение «яблочного» планшета выйдет с удвоенным разрешением экрана типа «Retina Display», плотность которого составляет 2048 на 1536 точек.

Как сообщается, поставщики светодиодных компонентов разработали и предложили Apple два альтернативных решения, в том числе новый дизайн в форм-факторе одной полосы подсветки, но с двумя LED-чипами внутри.

Но, как утверждается, Apple больше устраивает второй вариант, с двумя полосами LED-подсветки дисплея будущего iPad 3 (одна – слева, другая – справа), и сейчас поставщики работают над новым дизайном данного решения, с учетом показателей тепловыделения и потребления энергии батареи устройства.

Трудности в создании новых экранов с более высоким разрешением и нового дизайна светодиодной подсветки стали причиной «сбоев в производственном расписании» будущего iPad 3. Тем не менее, необходимые для планшета компоненты на зарубежных мощностях компании производятся с октября этого года, и ожидается, что Apple собирается изготовить 2 миллиона планшетов нового поколения, готовясь к общему релизу в марте 2012 года.

Кроме нового дисплея с удвоенным разрешением, будущий iPad, по слухам, получит четырехъядерный процессор A6, созданный по 28-нм технологии либо Samsung, либо TSMC. Также предполагается, что еще одним нововведением станет обновленный и уменьшенный в разъемах док-коннектор, который позволит Apple продолжить делать планшет еще более тонким, с более легкой батареей стандарта CTIA IEE 1625 (с лучшими характеристиками качества, безопасности, надежности и более долгим сроком службы по сравнению с аккумулятором существующего iPad 2).

Если верить источникам из цепочки поставок Apple и их сведениям недельной давности, то компания до сих не приняла окончательного варианта дизайна нового планшета, чтобы можно было начинать его массовое производство. Говорят, что на сегодня существует два варианта конструкции планшета нового поколения, под кодовыми названиями «J1″ и «J2″, отличающиеся размерами, техническими характеристиками и примененными технологиями.

Согласно одному из сообщений, проект J2 является более существенным апгрейдом по отношению к iPad 2, чем проект J1, и Apple при принятии решения будет исходить из своих возможностей массового производства, с учетом возможностей и планов конкурентов на будущий год.

Источник: appleinsider.com