Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2013, 18:12      #1133
John Michael Kane
Пользователь
Пользователь Google Chrome

Valve не занимается разработкой Half-Life 3 на данный момент
Цитата:
Half-Life 3 не находится в разработке у Valve на данный момент – и это согласно звуковому актеру Джону Патрику Лоури, который, к слову, когда-то имел тесные взаимосвязи с «голосом GlaDoS» Эллен Маклейн.
Он рассказал все, что ему известно о Half-Life 3 на одном из старых блогов, посвященных франшизе игры.
Отвечая на вопросы фанатов, Лоури написал:
«Точно.
Насколько мне известно, сейчас они не занимаются разработкой Half-Life 3 по нескольким причинам, одна из которых – проблемы с захватом движений (motion capture/mo-cap).
Извиняюсь за такие новости. Все их дальнейшие планы на будущее зависят от множества различных факторов.
Лично я очень надеюсь, что они занимаются игрой, но определенные причины у них все же есть.
Вот самое сложное при создании Half-Life 3: главнейшей составляющей любого FPS является mo-cap.
Насколько мы знаем, одной из прекрасных черт Half-Life 2 была «наблюдательность» персонажей: все люди, которых мы когда-либо встречали при прохождении, смотрели прямо на игрока – говорят ли они, просто стоят и тому подобное.
А при помощи mo-cap такого добиться невозможно.
По крайней мере, сейчас невозможно.
Допустим, ты записываешь действия актера, воспроизводишь их, но компьютерный персонаж будет делать лишь то, что записано актером, не больше.
Это прекрасно работает в фильмах, но как только начинаешь делать что-то интерактивное – это что-то интерактивное пропадает из-за mo-cap. Это и есть одна из проблем, над которой они работают».
Помимо проблем с захватом движений, как заявляет Лоури, у Valve есть множество других дел, требующих рабочих рук:
«Что ж, не знаю, насколько это важно фанатам Half-Life 2.
Они не говорили мне о своих планах на будущее. У нас просто был разговор.
Прямо сейчас они заняты прочими играми, которые уже вышли, но которым необходима постоянная поддержка.
В добавок, сервис Steam и разные его составляющие.
Не хотелось бы рушить чьи-то ожидания или внушать напрасные надежды. Я понятия не имею, что они готовят на будущее.
Но у меня был разговор с несколькими сотрудниками из Valve, вот я и подумал, что вам было бы интересно знать, чем они там промышляют».
Как сообщает портал Kotaku, пост, на котором Лоури оставил сообщение, был двухгодичной давности.
Сам же комментарий от Лоури появился 14 августа.
Так что же, стоит ли нам ждать Half-Life 3, или все происходящее – коварный заговор Valve?
John Michael Kane вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Deamon (24.08.2013)