Тема: Alizee
Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2008, 07:40      #52
Ugol Try
Пользователь

Сообщение от n1cK Посмотреть сообщение

Новый альбом Alizee
*** скрытое содержание ***
Только, к сожалению, без участия Милен Фармер и Лорана Боутоннат. Альбом катастрофически провалился в продажах. На этом, я думаю, карьера Ализе и закончится.

Цитата:
Очень похоже, что карьере Ализе конец - за семь недель продаж во Франции купили всего 34 тыс. экз. её нового альбома, по итогам недели 20 - 26.01.2008 он занял лишь 135-е место в рейтинге лучших продаж альбомов, это совершенная катастрофа и говорить здесь просто не о чем. Для звукозаписывающей компании всё это обернулось большими финансовыми потерями (в раскрутку альбома были вбуханы большие средства) и она едва ли будет впредь заинтересована в Ализе.

Про творческие достоинства альбома говорить также не приходится - разачарованы даже большинство фанатов Ализе, а уж про широкую аудиторию и говорить нечего.

Я отношусь к Ализе совершенно нормально, слушал её ещё в 2001 г., как только она стала известной, купил себе Gourmandises - очень хороший альбом, а Moi...Lolita - просто улёт. Да вот только я в отличие от юных наивных тинейджеров-фанатов Ализе прекрасно видел откуда ноги растут - Ализе это почти на 100% творчество Милен-Бутонна, а имидж и внешность Ализе это исключительно творчество Мадам, включая и постановку вокала. Фактически это был упрощённый, молодёжный вариант Милен, миленоэрзац, во многом коммерческий проект. Даже многие черты внешности Ализе удивительно схожи с миленскими, похоже, Милен просто нашла свою маленькую копию. Пресса вполне обоснованно писала об Ализе как о "клоне Милен" и "сценическом ребёнке" Милен-Бутонна. Сама Ализе фактически только рот открывала. В 2003 г. купил лицезионный MCE - очень симпатичый альбом, хотя там и нет мегахитов наподобие Moi...Lolita, но в любом случае - вещь. Особенно понравилась Amelie m'a dit, а также J'ai pas vignt ans.

Во всей продукции Ализе вплоть до 2007 г. от собственно самой Ализе фактически ничего не было, и фанатеть от неё крайне наивно, т. к. она никак себя не проявила. Её интервью произвели на меня довольно жалкое впечатление, даже Набокова не прочитала, особенно сразил её ответ на вопрос, "что вы знаете о России?" - "Ничего"

Она - типичный, отнюдь не обременённый знаниями европейский подросток, не более того. Огромная слава свалилась на неё, когда она ещё была ребёнком, в итоге она даже школу толком не закончила, самообразованием она себя, похоже, вовсе не утруждала, росла в тепличных условиях, что отнюдь не способствует развитию талантов. Вот и результат соответствующий.

А то что она симпатичная девушка - да симпатичных девушек миллионы, что с того? К тому же раньше в ней было гораздо больше очарования - этакий сексуальный ангелочек, а сейчас - уже явно не то. Должного руководства уже нет.
Автор: Leon.
Форум: http://mylenefarmer.org.ru/
Ugol Try вне форума   Ответить с цитированием Вверх